PDA

View Full Version : Дельное предложение к администрации

EbanarotNa
11-26-2012, 03:06 PM
Здравствуйте, уважаемая администрация.
Не буду повторяться и говорить о недостатках и багах игры (вы ведь работаете над их устранением, правда? :D) Конкретно по делу: я достаточно внимательно изучил форум, пару раз уже мелькали подобные высказывания но решения вроде бы никто не предложил. Я хочу сказать о привязке персонажа к полу. То есть если ты упал с выступа, приходится оббегать, что порой очень неудобно и очень часто чревато. А если тебе надо вести огонь с края (крыши, парапета и т.д) то очень много внимания уделяется тому что бы следить, насколько далеко ты залез на край, что бы не упасть (а под огнем противника это опять же чревато) Есть очень простое но эффективное решение этой проблемки. Делается все просто: можно на программном уровне сделать так, что если ты, например, находишься в положении сидя, то с края уже не упадешь. Но при этом есть возможность либо спрыгнуть в стоячем положении, либо (думаю игроки меня поддержат) из того же положения сидя, но уже с помощью кувырка тоже можно соскочить с края, когда тебе это на самом деле надо, а не по ошибке. Думаю это нововведение очень порадует всех игроков. (кстати если кому идея понравилась, высказываемся не стесняемся :)). Ну и чтобы избежать непоняток, то сделать эту возможность таким образом, что персонаж может зайти на край на половину корпуса, а не упирался в край носками ботинок (сделать срез по средней лини корпуса) (это для того что бы было удобно вести огонь, ты как бы на краю, но не падаешь, да и если будешь немного выступать за край то и в тебя тоже будет удобно попадать) В общем кому интересно, готов выслушать критику или одобрение.

P.S.: Хотелось бы узнать мнение админов в обязательном порядке ) Я думаю на самом деле это не составит больших усилий, ведь игру кардинально менять не придется. О, пока писал постскриптум пришла еще одна мысль, как до идеала довести эту функцию. В общем представьте, когда ты сидишь в граничной точке на краю и не падаешь, то при отпускании кнопки приседа ты все еще остаешься стоять на краю, а не падаешь (иначе бред). Что бы спрыгнуть надо нажать вперед (в сторону края). Однако если уходишь с края (имеется ввиду "падаешь с края") кувырком, то он должен отрабатывать сразу. Вот.. Теперь вроде идеально..

panela21
11-27-2012, 10:50 AM
попахивает консольщиной